Sites Inria

Concours externes

Résultats d'admission

Les résultats d'admission sont affichés au fur et à mesure des délibérations et sont classés par ordre de mérite.

AER1 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

Liste principale :

  • Poste 1 : RONCERAY Anouchka
  • Poste 2 : INFRUCTUEUX

AER2 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

Liste principale :

  • HERBI Ouiza

AER3 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

Liste principale : 

  • LE ROIC Marie

Liste complémentaire :

  • DE LA RUEE Hélène

AER4 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

Liste principale : 

  • DALLE Aurore

AER5 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

Liste principale : 

  • GUIEU Julien 
  • GUEMAIR Meriem

AER6 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

Liste principale : 

  • ENEE Marie

Liste complémentaire :

  • CARABETTA Bahar

AF1 - Chargé des contrats de recherche (h/f)

Liste principale :

  • TIEV Samantha

AF2 - Acheteur public (h/f)

Liste principale : 

  • TISSIER Charles

ASS1 - Assistant de service (h/f)

Liste principale : 

  • HAMILLE Julie

ASS2 - Assistant de service (h/f)

Liste principale : 

  • TOUPET Vanessa

COM1 - Responsable de la communication (h/f)

Liste principale : 

  • SCHNEIDER Anne

DT1 - Ingénieur de développement et d'expérimentation en calcul scientifique (h/f)

Liste principale : 

  • LEGRAND Simon

Liste complémentaire :

  • COULET Julien

DT2 - Ingénieur développement (h/f)

Liste principale : 

  • SANCHEZ Alexandre

Liste complémentaire :

  • LEDUC Manuel
  • SIMON Mathieu

RH1 - Chargé des  ressources humaines (h/f)

Liste principale :

  • DESNOULEZ Charlotte

RH2 - Gestionnaire des ressources humaines (h/f)

Liste principale : 

  • BONNIFAIT Anne-Marie
  • MAJOS Nelly

Liste complémentaire :

  • KHADROUCHE Nasrine

SG1 - Assistant en maintenance et logistique (h/f)

Liste principale : 

  • AKO Anoh Alphonse Gomis

Liste complémentaire :

  • COLLOT Pierre-Louis

SG2 - Chargé de la logistique (h/f)

Liste principale : 

  • GUYON Géraldine

SG3 - Technicien des services techniques généraux (h/f) 

Liste principale : 

  • GUERIPEL Olivier

Liste complémentaire :

  • PEYRAS Benoit

SI1 - Ingénieur de production (h/f) 

Liste principale : 

  • DERUDAS Florent

SI2 - Ingénieur de production (h/f)

CONCOURS INFRUCTUEUX

SI3 - Ingénieur de production (h/f)

Liste principale : 

  • BEN ABDALLAH Karim

SI4 - Administrateur bases de données et systèmes (h/f)

CONCOURS INFRUCTUEUX

SI5 - Intégrateur logiciel et système (h/f)

Liste principale : 

  • BEUCHER Laurent

Liste complémentaire :

  • COULON Sylvain

SI6 - Ingénieur SI patrimonial (h/f)

Liste principale : 

  • MERLE Jeanne

TI1 - Chargé des partenariats et des projets d'innovation (h/f)

CONCOURS INFRUCTUEUX

Mots-clés : Concours externes

Haut de page

Suivez Inria