Sites Inria

Concours externes

Résultats d'admissibilité

Les listes des candidats admissibles sont affichées au fur et à mesure des délibérations des jurys d'admissibilité.

AER1 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

  • - AMSELLEM Nelly
  • - BANGOURA Kadiatou
  • - ELICE Patricia
  • - RONCERAY Anouchka

AER2 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

  • - GONZALEZ Aurélie
  • - HERBI Ouiza

AER3 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

  • CHATONY Marine
  • CHEGUILLAUME Maryline
  • DE LA RUEE Hélène
  • HALL MAGNUSSON Sara
  • LE ROIC Marie
  • LORAND Yvanne

AER4 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

  • ARNOULT Emmanuelle
  • DALLE Aurore
  • DEBREU Alexandre

AER5 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

  • GONZALEZ Aurélie
  • GUEMAIR Meriem
  • GUIEU Julien

AER6 - Assistant d'équipe de recherche (h/f)

  • CARABETTA Bahar
  • ENEE Marie
  • GRADEL Gimy
  • LOCHET Adeline
  • VARIN-DUFFAULT Sandrine

AF1 - Chargé des contrats de recherche (h/f)

  • BONNY Kévin
  • MEZGHRANI Nesrine
  • NINGAROH NGOITE Solamira
  • ROJAS PANIAGUA Marie-José
  • TIEV Samantha

AF2 - Acheteur public (h/f)

  • LOUNNAS Théophile
  • MAYACK Fleur
  • TISSIER Charles

ASS1 - Assistant de service (h/f)

  • ARNOULT Emmanuelle
  • FATOU Claire-Sophie
  • HAMILLE Julie
  • PLOUVIN Céline

ASS2 - Assistant de service (h/f)

  • GRADEL Gimy
  • NOBILI Véronique
  • TOUPET Vanessa

COM1 - Responsable de la communication (h/f)

  • LEBAS Fabrice
  • SCHNEIDER Anne

DT1 - Ingénieur de développement et d'expérimentation en calcul scientifique (h/f)

  • CHAKKOUR Tarik
  • COULET Julien
  • LEFIEUX Adrien
  • LEGRAND Simon
  • MAFTEI Radu

DT2 - Ingénieur développement (h/f)

  • BIDA Louis
  • GLOUCHE Yann
  • LANOE David
  • LEDUC Manuel
  • MORIN Laurent
  • SANCHEZ Alexandre
  • SIMON Mathieu 

RH1 - Chargé des  ressources humaines (h/f)

  • BONNAUD Hélène
  • BOUSKINE Samy
  • DESNOULEZ Charlotte
  • ELISABETH Sandrine
  • LEGOUT Tifany
  • UAHDANI Taoufik

RH2 - Gestionnaire des ressources humaines (h/f)

  • ADELANTADO Christophe
  • BEKKAL Sofia
  • BONNIFAIT Anne-Marie
  • JEANDEL Léa
  • KHADROUCHE Nasrine
  • LOUIS-JOSEPH Anémone
  • MAJOS Nelly
  • ORSETTI Pauline
  • VARIN-DUFFAULT Sandrine

SG1 - Assistant en maintenance et logistique (h/f)

  • AKO Anoh Alphonse Gomis
  • COLLOT Pierre-Louis
  • MOURTIALON Steffy
  • PADILLA Beatriz

SG2 - Chargé de la logistique (h/f)

  • BERDAL Maxence
  • CAUDRELIER Elisa
  • GUYON Géraldine
  • OULD BOUYA Mohamed Lamine

SG3 - Technicien des services techniques généraux (h/f) 

  • DELOGE Aurélien
  • GUERIPEL Olivier
  • PEYRAS Benoit
  • SAMMARI Jaleleddine

SI1 - Ingénieur de production (h/f) 

  • DERUDAS Florent
  • FOICHE Thibaut
  • MASSA-ONFROY Aurélien

SI2 - Ingénieur de production (h/f)

  • FOICHE Thibaut
  • GHAFFAR Faysal
  • NOEL Henri

SI3 - Ingénieur de production (h/f)

  • BEN ABDALLAH Karim
  • HERMANT Jean-François
  • PONCIN Laurent

SI4 - Administrateur bases de données et systèmes (h/f)

  • BENREGUIG Faissal
  • HERBY Stéphane
  • NABE Karamo

SI5 - Intégrateur logiciel et système (h/f)

  • BEUCHER Laurent
  • COULON Sylvain
  • PHILIPPOT Sébastien
  • ROQUEBERT Christophe
  • VILLA Cédric

SI6 - Ingénieur SI patrimonial (h/f)

  • MERLE Jeanne

TI1 - Chargé des partenariats et des projets d'innovation (h/f)

  • BENBABA Sarah
  • BOCKAJ Tomislav
  • GIRARD Nathalie
  • LEROY Olivia 
  • NOGUEIRA Maria Manuela

Mots-clés : Admissibilité Concours Ingénieurs et techniciens de la recherche

Haut de page

Suivez Inria