Sites Inria

English version

Chargés et Chargées de recherche de classe normale

Listes des candidats et candidates présélectionnés pour les auditions

Les listes des candidats et candidates présélectionnés pour les auditions sont affichées par ordre alphabétique.

- CONCOURS n° 1 CRCN-BSO

  • COLOMES GENE Joseph Oriol
  • ETCHEGARAY Christèle
  • FRIOUX Clémence
  • GALASSI Francesca
  • MARY Theo
  • NITU Vlad Tiberiu
  • SIMON Bertrand
  • TOURNEMENNE Robin
  • VULLIEZ Margot

- CONCOURS n°2 CRCN-GRA

  • CARPENTIER Justin
  • DEVAURS Didier
  • EGAN Malcolm
  • ELDRED Christopher
  • GIFFARD-ROISIN Sophie
  • KERIVEN Nicolas
  • LAPERDRIX Pierre
  • MARGUET Aline
  • MARY Theo
  • MAZANTI Guilherme
  • METIVET Thibaut
  • MIRANDA Felix
  • NITU Vlad Tiberiu
  • RADANNE Gabriel

- CONCOURS n°3 CRCN-LNE

  • COAVOUX Maximin
  • COSTANZO Antonio
  • COSTIOU Steven
  • KERIVEN Nicolas
  • LAPERDRIX Pierre
  • MAZANTI Guilherme
  • MENARD Pierre
  • MEYER Pierre-Jean
  • VIE Jill-Jênn
  • VIGNY Alexandre

- CONCOURS n°4 CRCN-NGE  

  • BUFFE Rémi
  • COURTES Clémentine
  • DUMAS Jérémie
  • HAFERSSAS Ryadh
  • HERBACH Ulysse
  • LAPORTE Vincent
  • MAURICE Pauline
  • REITER Fabian
  • WESOLOWSKI Benjamin

- CONCOURS n°5 CRCN-PRO

  • ABI JABER Eduardo
  • BOUZIDI Yacine
  • BREDEN Maxime
  • CAMPAGNE-IBARCQ Philippe
  • CARPENTIER Justin
  • CARRIERE Mathieu
  • CASTELLAN Simon
  • DUSSON Geneviève
  • GIFFARD-ROISIN Sophie
  • MALLMANN-TRENN Frederik
  • PAZ Ami
  • PERRIN Léo
  • RUDI Alessandro

- CONCOURS n°6 CRCN-RBA

  • BOUKHAYMA Adnane
  • CASTELLAN Simon
  • CURY Claire
  • HAWKINS Byron
  • LAMBERT Thomas
  • LE COENT Adrien
  • MAZOWIECKI Filip
  • PHAM Mai Quyen
  • ROUDOT Philippe

- CONCOURS n°7 CRCN-SIF

  • BALALAU Oana
  • COUTEAU Geoffroy
  • FLAMMARION Nicolas
  • GARREAU Damien
  • MAZANTI Guilherme
  • MOREAU Thomas
  • OYALLON Edouard
  • PFEIFFER Laurent
  • VANHAREN Julien

- CONCOURS n°8 CRCN-SAM

  • CALATRONI Luca
  • CARRAL MARTINEZ David
  • CORMAN Etienne
  • DANTCHEVA Antitza
  • DELOBELLE Jérôme
  • GARREAU Damien
  • MARCOTTE Florence
  • MATTEI Pierre-Alexandre
  • MICHEL-DANSAC Victor
  • POLIZZI Bastien

- CONCOURS n°9 CRCN-NATIONAL

  • BAUER Werner
  • CAMPAGNE-IBARCQ Philippe
  • CHOUZENOUX Emilie
  • CURY Claire
  • DANTCHEVA Antitza
  • EGAN Malcolm
  • GALASSI Francesca
  • MOULIN-FRIER Clément
  • NALDI Aurélien
  • PACANOWSKI Romain
  • PADOIS Vincent
  • PFEIFFER Laurent
  • RENZAGLIA Alessandro
  • ROUDOT Philippe
  • RUDI Alessandro

Mots-clés : Chargés de recherche de classe normale Concours Chercheurs

Haut de page

Suivez Inria