Sites Inria

English version

Chargés de recherche de 2e classe

Liste des candidats admissibles suite aux auditions

Les listes des candidats admissibles suite aux auditions sont affichées par ordre de mérite.

- CONCOURS n° 1 CRCN-BSO

1er :

  • MARY Theo

2e ex aequo :

  • ETCHEGARAY Christèle
  • FRIOUX Clémence
  • TOURNEMENNE Robin

5e :

  • COLOMES GENE Joseph Oriol

6e :

  • SIMON Bertrand

7e :

  • VULLIEZ Margot

- CONCOURS n°2 CRCN-GRA

1er :

  • CARPENTIER Justin

2e :

  • MARGUET Aline

3e :

  • KERIVEN Nicolas

4e ex aequo :

  • MAZANTI Guilherme
  • METIVET Thibaut

6e ex aequo :

  • DEVAURS Didier
  • EGAN Malcolm

8e ex aequo :

  • MARY Théo
  • RADANNE Gabriel

10e ex aequo :

  • ELDRED Christopher
  • MIRANDA Félix

- CONCOURS n°3 CRCN-LNE

1er ex aequo :

  • COSTIOU Steven
  • MEYER Pierre-Jean
  • VIE Jill-Jênn

4e ex aequo :

  • KERIVEN Nicolas
  • LAPERDRIX Pierre
  • MAZANTI Guilherme

7e ex aequo :

  • MENARD Pierre
  • VIGNY Alexandre

- CONCOURS n°4 CRCN-NGE    

1er ex aequo :

  • LAPORTE Vincent
  • MAURICE Pauline

3e :

  • REITER Fabian

4e :

  • HERBACH Ulysse

5e ex aequo :

  • BUFFE Rémi
  • COURTES Clémentine

- CONCOURS n°5 CRCN-PRO

1er :

  • PERRIN Léo

2e ex aequo :

  • BREDEN Maxime
  • CAMPAGNE-IBARCQ Philippe
  • CARPENTIER Justin

5e ex aequo :

  • CASTELLAN Simon
  • RUDI Alessandro

7e ex aequo :

  • CARRIERE Mathieu
  • DUSSON Geneviève
  • PAZ Ami

- CONCOURS n°6 CRCN-RBA

1er ex aequo :

  • BOUKHAYMA Adnane
  • CASTELLAN Simon
  • MAZOWIECKI Filip

4e ex aequo :

  • HAWKINS Byron
  • LAMBERT Thomas

6e ex aequo :

  • CURY Claire
  • ROUDOT Philippe

- CONCOURS n°7 CRCN-SIF

1er :

  • COUTEAU Geoffroy

2e :

  • PFEIFFER Laurent

3e ex aequo :

  • MAZANTI Guilherme
  • MOREAU Thomas

5e :

  • GARREAU Damien

6e :

  • OYALLON Edouard

- CONCOURS n°8 CRCN-SAM

1ère :

  • MARCOTTE Florence

2e ex aequo :

  • CARRAL MARTINEZ David
  • MATTEI Pierre-Alexandre

4e ex aequo :

  • CALATRONI Luca
  • DANTCHEVA Antitza

- CONCOURS n°9 CRCN-NATIONAL

1er ex aequo :

  • CAMPAGNE-IBARCQ Philippe
  • CHOUZENOUX Emilie
  • RUDI Alessandro

4e ex aequo :

  • MOULIN-FRIER Clément
  • NALDI Aurélien

6e ex aequo :

  • DANTCHEVA Antitza
  • EGAN Malcolm
  • PACANOWSKI Romain
  • PADOIS Vincent

10e ex aequo :

  • PFEIFFER Laurent
  • RENZAGLIA Alessandro
  • ROUDOT Philippe

Mots-clés : Admissibilité Chargé de recherche 2è classe

Haut de page

Suivez Inria